среда, 30 ноября 2011 г.

Вездесущие барабашки

В конце 1980-х годов на несколько наших городов и сел случилось подлинное нашествие Барабашек. Так стали называть аномальные явления, поражавшие свидетелей своей бессмысленностью, граничащей с хулиганством.
Чудеса в общежитии
Они начались с того момента, когда в одну из комнат общежития строителей в Москве въехали три подружки - Фирюза, Таня и Флюза. И вот однажды к ним кто-то громко постучал. Открыли дверь - никого! Опять раздался стук -и опять никого. Девушки озадачились и не зря: дверь вдруг заскрипела и сама собой отворилась, а потом тихо закрылась... Перепуганные квартирантки стали звать на помощь соседей. Те прибежали и зажали дверь полотенцем. Но не тут-то было! Стук в дверь превратился в ужасающий грохот! Полотенце пришлось отвязать.
С тех пор и стал «жить» здесь невидимка, а девушки даже с ним подружились! Рассказывали, что назвали невидимку барабашкой. Общение с ним происходило стуком. На вопросы отвечал положительно одним стуком, отрицательно - двумя. Соседи не верили, старались проверить, задавали барабашке вопросы «на засыпку» — о числе комнат в доме, о количестве букв в фамилиях девушек, о номерах телефонов. Отвечал проказник абсолютно точно!
Нашествие на другие города
Письма с описаниями подобных происшествий стали приходить из Минска, Владивостока, Одессы, Сыктывкара. А в тогдашнем Ленинграде даже показали квартиру со своим барабашкой в очень популярной телевизионной программе Александра Невзорова «600 секунд». Среди пришедших описаний встречались просто сказочные. Например, пятиклассница Оля была убеждена, что в их квартире на улице Бабеля в Одессе тоже поселился барабашка. Дедушка Оли, бывший военный летчик, после одного «проявления» барабашки вызвал милицию. Пришли капитан милиции и старший сержант. Сидят, разговаривают. Потом пришла Оля с одноклассницей. И вдруг из соседней комнаты, где никого не было, полетели игрушки, расческа, баллончик с дезодорантом, пластмассовая крышка от мусорного ведра! Милиционеры смотрели, недо¬уменно пожимали плечами и ничего не поняли. А когда Оля навестила бабушку, вещи стали летать и в бабушкиной квартире...
«Огненный мальчик»
Многие наши газеты писали в те времена об «огненном мальчике» из города Енакиево Донецкой области. Около мальчика постоянно вспыхивали пожары! Возникали они и в присутствии милиции и пожарных! В квартире, где жил в то время «огненный мальчик», полопались все электрические лампочки, в том числе и не ввернутые в патроны! В какой-то момент внезапно взорвалась бутылка с уксусом, разбив окно. Потом подпрыгнул сам по себе и упал трехстворчатый шкаф, а за ним перевернулась вверх дном стиральная машина. В тот же миг от двери через весь коридор полетела туфля, вылетев на улицу через кухонное окно.
Подражание барабашке
Украинский парапсихолог Альберт Венедиктович Игнатенко демонстрирует некоторые действия барабашки на эстраде. Вот он приглашает на эстраду пятерых добровольцев, а сам отходит к краю сцены и пристально смотрит на добровольцев. Затем совершает еле заметное движение в сторону одного из улыбающихся парней и тот, согнувшись пополам, отрывается на полтора метра от земли! Не растерявшиеся товарищи тут же подхватывают его!
Что же получается? Силовой импульс Игнатенко передался на несколько метров. Значит, человек может быть, как считают некоторые ученые, «бесконтрольным проводником высоких энергий космического происхождения»!
Это предположение подтверждает своими опытами знаменитый экстрасенс (который гнет вилки!) Ури Геллер. Однажды он под прицелом телевизионных камер остановил своим взглядом идущий трамвай! А в другой раз согнул стальной стержень, не касаясь его руками. При изгибании подобного стержня на испытательной машине ей пришлось развить усилие аж в двадцать тонн!

Комментариев нет:

Отправить комментарий